martedì, Agosto 16, 2022

Trofeo Bepi Normanni, i risultati

28 aprile 2013 – Trofeo Bepi Normanni in Valle Brembana con i bergamaschi protagonisti. Negli allievi vittoria di Ahmed Ouhda (Atl. Alta Valle Seriana). Prosegue l’ottimo inizio di stagione per Beatrice Bianchi (Atl. Casazza) che vince tra le Cadette. Doppietta del Bottanuco tra le Esordienti con Aurora Lodovici e Diarra Sow Mame. Negli esordienti vince Stefano Pedrana (GS Orobico). Organizzazione a cura dell’US San Pellegrino.
di seguito i risultati
 

CORSA IN MONTAGNA AF
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – Data: 28/04/13
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 TORCOLI ELENA 1996 AF ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 20
2 GINI ALESSIA 1996 AF G.P. VALCHIAVENNA 19
3 DUCA VALENTINA 1996 AF G.S. C.S.I. MORBEGNO 18
4 ABATE ILARIA 1997 AF G.S. C.S.I. MORBEGNO 17
5 BARRI ILARIA 1996 AF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 16
6 SUARDI ALESSIA 1997 AF LA RECASTELLO RADICI GROUP 15
7 MANZONI LAURA 1996 AF ATL. VALLE BREMBANA 14
8 PERUTA NICOLE 1996 AF ATL. VALLE BREMBANA 13
9 SONINI ALESSIA 1997 AF G.P. VALCHIAVENNA 12
10 TARKI JIHANE 1996 AF U. ATL. VALTROMPIA 11
11 TARCHINI VALENTINA 1997 AF G.S. C.S.I. MORBEGNO 10
CORSA IN MONTAGNA AM
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – Data: 28/04/13
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 OUHDA AHMED 1997 AM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 30
2 DELLA RODOLFA ANDREA 1996 AM A.S. LANZADA 29
3 VALLE CLAUDIO 1996 AM G.S. OROBIE 28
4 GOFFI STEFANO 1997 AM ATL. VIGHENZI PADENGHE 27
5 CORLATTI NICHOLAS 1997 AM A.S. LANZADA 26
6 GREGORINI MATTEO 1997 AM ATL. VALLECAMONICA 25
7 MASOLINI GABRIELE 1996 AM G.P. VALCHIAVENNA 24
8 GIUDICI MICHELE 1997 AM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 23
9 ZUGNONI DAVIDE 1996 AM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 22
10 SCIUCHETTI RAFFAELE 1996 AM G.P. VALCHIAVENNA 21
11 GERONIMI GIACOMO 1996 AM G.P. VALCHIAVENNA 20
12 DELL’AGOSTO CHRISTIAN 1997 AM A.S. LANZADA 19
13 BUZZONI MIRKO 1997 AM ATL. VALLE BREMBANA 18
14 CORAZZA MATTEO 1997 AM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 17
15 BOTTARELLI DAVIDE 1997 AM U. ATL. VALTROMPIA 16
16 OBERTI MATTEO 1996 AM ATL. VALLE BREMBANA 15
17 DELLA TORRE PAOLO 1996 AM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 14
18 PEZZALI WILLIAMS JOSE’ 1997 AM U.S. ROGNO 13
19 GIANOLA MATTEO 1997 AM PREMANA 12
20 BALZI DANIEL 1996 AM G.S. OROBIE 11
21 CAMERO MATTEO 1996 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 10
22 FILIPPI MATTIA 1997 AM U.S. ROGNO 9
23 SALVI SEBASTIAN 1997 AM ATL. VALLE BREMBANA 8
24 RONDI DIEGO 1997 AM POL. VILLESE 7
25 TOSINI ANDREA 1997 AM U.S. ROGNO 6
26 PEDRETTI FABIO 1997 AM ATL. CASAZZA 5
CORSA IN MONTAGNA CF
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – Data: 28/04/13
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 BIANCHI BEATRICE 1998 CF ATL. CASAZZA 40
2 CHERUBINI ELISA 1998 CF ATL. VIGHENZI PADENGHE 39
3 FASCENDINI ELEONORA 1998 CF G.P. VALCHIAVENNA 38
4 ZANELLA NOEMI 1998 CF ATL. VALLE BREMBANA 37
5 PATELLI ANNA 1999 CF ATL. CASAZZA 36
6 GIANOLA IRENE 1999 CF PREMANA 35
7 MBENGUE MAME DABA 1999 CF ATL. CASAZZA 34
8 MARCHESI SILVIA 1998 CF U.S. ROGNO 33
9 BERTOLDINI LUCIA 1999 CF PREMANA 32
10 FOGNINI ALESSIA 1999 CF G.P. TALAMONA 31
11 CASALI GIULIA 1999 CF U.S. SERLE 30
12 BRICALLI NICOLE 1998 CF A.S. LANZADA 29
13 ABATE ANNA 1998 CF G.S. C.S.I. MORBEGNO 28
14 CIRELLI CHIARA 1999 CF G.P. TALAMONA 27
15 GERVASONI SIMONA 1999 CF ATL. VALLE BREMBANA 26
16 BULANTI STEFANIA 1998 CF G.S. C.S.I. MORBEGNO 25
17 STRIGIOTTI IRIS 1999 CF G.P. TALAMONA 24
18 ZUCCOLI ELISABETTA 1999 CF G.P. VALCHIAVENNA 23
19 PERSIANI GIADA 1998 CF ATL. VALLE BREMBANA 22
20 CODEGA SARA 1999 CF PREMANA 21
21 PAROLINI GLORIA 1998 CF A.S. LANZADA 20
22 RONCOLI MATHILDE 1999 CF ATL. CASAZZA 19
23 ROSSI MARTINA 1999 CF A.S. LANZADA 18
24 GIANATI MELISSA 1998 CF ATL. VALLE BREMBANA 17
25 TAKU MARTINA 1998 CF ATL. VALBRENO 16
26 GOZETTI MARTA 1999 CF ATL. VIGHENZI PADENGHE 15
27 BELLATI ARIANNA 1998 CF PREMANA 14
28 GUSMEROLI ALESSIA 1998 CF G.P. TALAMONA 13
29 IOLI ILARIA 1998 CF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 12
30 LODOVICI ANGELICA 1999 CF ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D. 11
31 VANINETTI LUZNIVE 1998 CF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 10
32 PASQUALOTTO VALERIA 1999 CF ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D. 9
DEL GROSSO GAIA 1999 CF G.P. VALCHIAVENNA Rit 0
CORSA IN MONTAGNA CM
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – Data: 28/04/13
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 NARO GREGORY 1998 CM C.S. CORTENOVA 40
2 GUSMEROLI DAVIDE 1998 CM G.P. TALAMONA 39
3 CANTI MANUEL 1998 CM ATL. VALLECAMONICA 38
4 MARTELLETTI PIETRO 1998 CM G.P. VALCHIAVENNA 37
5 JACOMELLI BELAY 1999 CM U.S. BORMIESE ATL. 36
6 GIANOLA DIONIGI 1999 CM PREMANA 35
7 BALDAZZI LEONARDO 1998 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 34
8 BELLINI ANDREA 1999 CM GRUPPO SPORTIVO OROBICO 33
9 BETTINSOLI ANDREA 1998 CM U. ATL. VALTROMPIA 32
10 TARCHINI SIMONE 1999 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 31
11 FANTONI GIUSEPPE 1999 CM GRUPPO SPORTIVO OROBICO 30
12 BARDEA FEDERICO 1998 CM A.S. LANZADA 29
13 BONICELLI FILIPPO 1999 CM GRUPPO SPORTIVO OROBICO 28
14 BARRI MICHELE 1999 CM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 27
15 ROSSI GIOVANNI 1999 CM A.S. LANZADA 26
16 MASOLINI MATTEO 1999 CM G.P. VALCHIAVENNA 25
17 ACQUISTAPACE DIEGO 1998 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 24
18 MEDRANO BOLIVAR JADERSON 1999 CM ATL. CASAZZA 23
19 MILESI LORENZO 1999 CM ATL. VALLE BREMBANA 22
20 SCIUCHETTI DANIELE 1998 CM G.P. VALCHIAVENNA 21
21 GUSMEROLI FEDERICO 1999 CM G.P. TALAMONA 20
22 SCHENA STEFANO 1998 CM A.S. LANZADA 19
23 GIANOLA MANUEL 1999 CM PREMANA 18
24 GUATTA NICOLO’ 1999 CM U.S. SERLE 17
25 CORAZZA DANIELE 1999 CM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 16
26 OUABOU NOURDINE 1999 CM ATL. CASAZZA 15
27 NICEFORI GIOVANNI 1998 CM ATL. CASAZZA 14
28 TOSONI MATTEO 1998 CM ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D. 13
29 ROTA IAN 1998 CM ATL. VALBRENO 12
30 SALA ILARIO 1998 CM ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D. 11
31 MOLTENI LUCA 1999 CM G.P. VALCHIAVENNA 10
32 MOTTA SIMONE 1998 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 9
33 CALCHI TOMMASO 1998 CM POL. VILLESE 8
34 COLOMBO FRANCESCO 1998 CM POL. VILLESE 7
35 BIANCHINI LUCA 1998 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 6
36 BERTOLINI DAMIANO MALI 1998 CM G.P. TALAMONA 5
37 GUSMEROLI DOMENICO 1998 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 4
38 GHEBARD ANDREW 1999 CM ATL. VALLE BREMBANA 3
39 NAVA NICHOLAS 1998 CM ATL. CASAZZA 2
40 KARMOUDI MEROUANE 1999 CM LA RECASTELLO RADICI GROUP 1
CORSA IN MONTAGNA EF
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – Data: 28/04/13
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 LODOVICI AURORA 2002 EF ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D. 20
2 SOW MAME DIARRA 2002 EF ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D. 19
3 BEGNIS SOFIA 2003 EF ATL. VALLE BREMBANA 18
4 BEGNIS CHIARA 2003 EF ATL. VALLE BREMBANA 17
5 SALA IRENE 2002 EF ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D. 16
6 MANZONI GIULIA 2003 EF ATL. VALBRENO 15
7 NAVA JESSICA 2003 EF ATL. CASAZZA 14
8 BENINTENDI GIULIA 2002 EF ATL. VALLE BREMBANA 13
9 NORIS MICHELA 2002 EF LA RECASTELLO RADICI GROUP 12
10 STRACCHI NICOLE 2002 EF ATL. VALLE BREMBANA 11
11 BERGAMINI SAMANTHA 2002 EF ATL. POL. ARDESIO 10
12 QUADRI MARIACHIARA 2003 EF ATL. VALBRENO 9
13 SALVOLDI PAOLA 2002 EF LA RECASTELLO RADICI GROUP 8
14 MARINONI LUCIA 2002 EF LA RECASTELLO RADICI GROUP 7
15 ROVARIS GIULIA 2003 EF ATL. VALLE BREMBANA 6
16 ANGIOLETTI GIULIA 2003 EF ATL. VALLE BREMBANA 5
CORSA IN MONTAGNA EM
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – Data: 28/04/13
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 PEDRANA STEFANO 2002 EM GRUPPO SPORTIVO OROBICO 20
2 GHERARDI PIETRO 2002 EM ATL. VALLE BREMBANA 19
3 ROVELLI CESARE 2003 EM ATL. VALLE BREMBANA 18
4 GHEZZI FEDERICO 2002 EM ATL. VALLE BREMBANA 17
5 GHEBARD PETER 2003 EM ATL. VALLE BREMBANA 16
6 GOTTI MATTIA 2002 EM ATL. VALLE BREMBANA 15
7 REDONDI ELIA 2002 EM ATL. VALLE BREMBANA 14
8 REGAZZONI SIMONE 2003 EM ATL. VALLE BREMBANA 13
9 REDONDI DANIELE 2003 EM ATL. VALLE BREMBANA 12
CORSA IN MONTAGNA RF
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – Data: 28/04/13
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 GIANOLA FRANCESCA 2001 RF PREMANA 40
2 TENDERINI MARTA 2001 RF PREMANA 39
3 CAMPANA VANESSA 2000 RF ATL. VIGHENZI PADENGHE 38
4 PEDROTTI ARIANNA 2000 RF A.S. LANZADA 37
5 PIROVANO MARTA 2000 RF A.S. LANZADA 36
6 MORASCHINI CHIARA 2000 RF GRUPPO SPORTIVO OROBICO 35
7 SAHILI RAFIKA 2000 RF ATL. CASAZZA 34
8 BRATELLI LUCREZIA 2000 RF ATL. POL. ARDESIO 33
9 MAURI ALESSANDRA 2001 RF A.S. LANZADA 32
10 MONACI CHIARA 2000 RF ATL. VALLE BREMBANA 31
11 CORLATTI MELISSA 2001 RF A.S. LANZADA 30
12 BARONI GRETA 2001 RF ATL. VALLE BREMBANA 29
13 POSSESSI NICOLE 2001 RF U.S. ROGNO 28
14 CASSINA TECLA 2001 RF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 27
15 MASOLINI VANESSA 2000 RF G.P. VALCHIAVENNA 26
16 MANZONI ANNA 2001 RF ATL. VALBRENO 25
17 TOBANELLI NOEMI 2000 RF ATL. VIGHENZI PADENGHE 24
18 ZUGNONI SARA 2000 RF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 23
19 ZAPPELLA TIZIANA 2000 RF ATL. CASAZZA 22
20 ROVELLI ILARIA 2000 RF ATL. VALLE BREMBANA 21
21 PIROVANO LAURA 2001 RF A.S. LANZADA 20
22 TASSI ANNA 2001 RF ATL. VALLE BREMBANA 19
23 BERTOLDINI CONSUELO 2000 RF PREMANA 18
24 ABATE MARGHERITA 2001 RF G.S. C.S.I. MORBEGNO 17
25 GUGLIELMANA SOFIA 2001 RF G.P. VALCHIAVENNA 16
26 HAMLICH OMAIMA 2001 RF ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D. 15
27 BERTOLINI VERONICA 2001 RF G.P. TALAMONA 14
28 LISIGNOLI ALESSANDRA 2001 RF G.P. VALCHIAVENNA 13
29 GUERNICHE HANANE 2000 RF ATL. PRESEZZO 12
30 MORELLI CHIARA 2001 RF U.S. ROGNO 11
31 REGAZZONI VALENTINA 2001 RF ATL. VALLE BREMBANA 10
32 DOLCI ALESSIA 2001 RF ATL. VALLE BREMBANA 9
33 GIANOLA LAURA 2001 RF PREMANA 8
34 PAROLINI LARA 2000 RF A.S. LANZADA 7
POMONI GIUDITTA 2001 RF PREMANA Rit 0
CORSA IN MONTAGNA RM
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – Data: 28/04/13
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 GIANOLA ANDREA 2001 RM PREMANA 40
2 BERGAMINI MANUEL 2000 RM ATL. POL. ARDESIO 39
3 CIAPPONI LEONARDO 2000 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 38
4 CAVAGNA ALAIN 2001 RM ATL. VALLE BREMBANA 37
5 DEL RE PAOLO 2000 RM G.P. VALCHIAVENNA 36
6 ROSSI ALESSANDRO 2001 RM A.S. LANZADA 35
7 NANA ALFREDO 2001 RM A.S. LANZADA 34
8 GUATTA LEONARDO 2001 RM U.S. SERLE 33
9 GUERRA MICHEL 2000 RM A.S. LANZADA 32
10 SANELLI MIRKO 2000 RM PREMANA 31
11 TOTIS LUCA 2001 RM ATL. CASAZZA 30
12 PALINCAS MARIUS 2000 RM ATL. CASAZZA 29
13 GIANOLA NICOLA 2000 RM PREMANA 28
14 SANELLI MAURIZIO 2001 RM PREMANA 27
15 MASSERA RAFFAELE 2001 RM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 26
16 BOSIO PAOLIERI ALESSIO 2000 RM ATL. VIGHENZI PADENGHE 25
17 PROFITA STEFANO 2000 RM ATL. VIGHENZI PADENGHE 24
18 DELLA RODOLFA MARCO 2000 RM A.S. LANZADA 23
19 CHIARIOLINI ABELE PAOLO 2000 RM U.S. ROGNO 22
20 NANA GABRIELE 2001 RM A.S. LANZADA 21
21 VESCOVO EROS 2001 RM A.S. LANZADA 20
22 GIANOLA MATTEO 2000 RM PREMANA 19
23 BELLATI GIANLUCA 2001 RM PREMANA 18
24 SONZOGNI MICHELE 2000 RM ATL. VALLE BREMBANA 17
25 FOIANINI SAMUELE 2000 RM A.S. LANZADA 16
ARTICOLI CORRELATI

Most Popular