giovedì, Agosto 11, 2022

Yassine Rachik ed Eliana Patelli vincitori del Trofeo Alberto Zanni a Vertova

27 ottobre 2013 – Il Gav Vertova ha allestito la 48ª edizione della corsa su strada Trofeo Alberto Zanni – 5° Trofeo Maison – 3° Trofeo Salmoiraghi & Viganò. Yassine Rachik, classe 1993, maglia dell’Atletica 100 Torri Pavia, ha battuto Michele Palamini del Gav, classe 1991. Sul podio anche Filippo Ba, classe 1986, divisa dell’Atletica Riccardi Milano. Nella gara femminile primo posto di Eliana Patelli tesserata per l’Atletica Valle Brembana, seguita da Simona Milesi del Gav e Pamela Belotti compagna di squadra della vincitrice.
CORSA SU STRADA AF

SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – Data: 27/10/13
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 ZENONI FEDERICA 1997 AF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 50
2 FACCANONI IRENE 1996 AF POOL ATL.ALTA VALSERIANA 49
3 SCHIAVI ERICA 1997 AF POOL ATL.ALTA VALSERIANA 48
4 GERVASONI DALILA 1997 AF ATL. SALETTI 47
5 COLONETTI ALICE 1996 AF BRACCO ATLETICA 46
6 SECK AWA 1996 AF ATL. CASAZZA 45
7 MBENGUE AMY 1996 AF ATL. CASAZZA 44
CORSA SU STRADA AM
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – Data: 27/10/13
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 OUHDA AHMED 1997 AM POOL ATL.ALTA VALSERIANA 50
2 GRITTI DANILO 1996 AM ATL. VALLE BREMBANA 49
3 MARINONI SIMONE 1996 AM G. ALPINISTICO VERTOVESE 48
4 EL HAOUARI MUSTAPHA 1997 AM ATL. RICCARDI MILANO 47
5 NORIS FEDERICO 1996 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 46
6 BUZZONI MIRKO 1997 AM ATL. VALLE BREMBANA 45
7 PEZZALI LUIZ FELIPE 1996 AM ATL. CASAZZA 44
8 RAZGANI YASSIN 1997 AM ATL. PRESEZZO 43
9 GIUDICI MICHELE 1997 AM POOL ATL.ALTA VALSERIANA 42
10 BIANCHI ALESSANDRO 1996 AM ATL. CASAZZA 41
11 ZUBANI MARCO 1996 AM U.S. ROGNO 40
12 BERTANI PIETRO 1996 AM ATL. RICCARDI MILANO 39
13 RONDI DIEGO 1997 AM POL. VILLESE 38
14 PEDRETTI FABIO 1997 AM ATL. CASAZZA 37
15 FILIPPI MATTIA 1997 AM U.S. ROGNO 36
CORSA SU STRADA CF
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – Data: 27/10/13
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 ZENONI MARTA 1999 CF ATL. BRUSAPORTO 30
2 MERELLI ILARIA 1998 CF G. ALPINISTICO VERTOVESE 29
3 CHERUBINI ELISA 1998 CF ATL. VIGHENZI PADENGHE 28
4 BIANCHI BEATRICE 1998 CF ATL. CASAZZA 27
5 MBENGUE MAME DABA 1999 CF ATL. CASAZZA 26
6 PATELLI ANNA 1999 CF ATL. CASAZZA 25
7 ZANELLA NOEMI 1998 CF ATL. VALLE BREMBANA 24
8 OTHMANI CHEIMA 1998 CF G. ALPINISTICO VERTOVESE 23
9 FOLZI ANNA 1999 CF G. ALPINISTICO VERTOVESE 22
10 FILISETTI ALESSIA 1999 CF ATL. POL. ARDESIO 21
11 CONTI SIMONA 1999 CF ATL. ESTRADA 20
12 LODOVICI ANGELICA 1999 CF ATLETICA POL. BOTTANUCO 19
13 ROTA JASMINE 1999 CF ATL. CASAZZA 18
14 MAFFEIS NADIA 1998 CF G. ALPINISTICO VERTOVESE 17
15 MARCHESI SILVIA 1998 CF U.S. ROGNO 16
16 RONCOLI MATHILDE 1999 CF ATL. CASAZZA 15
17 ZANGA FEDERICA 1999 CF ATL. LA TORRE 14
18 PISONI MARTA 1999 CF ATL. ESTRADA 13
19 MORASCHINI BRUNA 1998 CF ATL. CASAZZA 12
20 FACCANONI ELISA 1999 CF POOL ATL.ALTA VALSERIANA 11
21 TOMASONI CHIARA 1999 CF ATL. CASAZZA 10
22 VALLI SARA 1999 CF POOL ATL.ALTA VALSERIANA 9
23 TAKU MARTINA 1998 CF ATL. VALBRENO 8
24 TACCHINI MORGANA 1999 CF ATL. PIANURA BERGAMASCA 7
25 MAZZOCCHI GIULIA 1999 CF ATL. POL. ARDESIO 6
26 PASQUALOTTO VALERIA 1999 CF ATLETICA POL. BOTTANUCO 5
27 RINALDI CHIARA 1999 CF G. ALPINISTICO VERTOVESE 4
28 BACCANELLI CHIARA 1999 CF ATLETICA POL. BOTTANUCO 3
29 LODOVICI BARATELLI VALERIA JOHANA 1998 CF ATLETICA POL. BOTTANUCO 2
CORSA SU STRADA CM
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – Data: 27/10/13
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 ELLIASMINE ABDELHAKIM 1999 CM POL. ATL. BREMBATE SOPRA 30
2 PAROLINI SEBASTIANO 1998 CM ATL. CASAZZA 29
3 OUABOU NOURDINE 1999 CM ATL. CASAZZA 28
4 VALENTI ALESSANDRO 1998 CM ATL. CASAZZA 27
5 BELLINI ANDREA 1999 CM GRUPPO SPORTIVO OROBICO 26
6 GATTI STEFANO 1998 CM G. ALPINISTICO VERTOVESE 25
7 BONALUMI ALEMAYEHU 1999 CM ATL. ESTRADA 24
8 FUSARI MATTEO 1998 CM G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 23
9 GILBERTI MARCO 1999 CM G. ALPINISTICO VERTOVESE 22
10 MORETTINI LORENZO 1998 CM G. ALPINISTICO VERTOVESE 21
11 LAVA DANIELE 1999 CM POL. ATL. BREMBATE SOPRA 20
12 FANTONI GIUSEPPE 1999 CM GRUPPO SPORTIVO OROBICO 19
13 CROTTI GIOVANNI 1999 CM POL. ATL. BREMBATE SOPRA 18
14 BERGAMELLI MAURO 1998 CM ATL. SALETTI 17
15 SALA ILARIO 1998 CM ATLETICA POL. BOTTANUCO 16
16 DONDA STEFANO 1998 CM ATL. CASAZZA 15
17 CAMOZZI LUCA 1999 CM ATL. SALETTI 14
18 NICEFORI GIOVANNI 1998 CM ATL. CASAZZA 13
19 BONICELLI FILIPPO 1999 CM GRUPPO SPORTIVO OROBICO 12
20 PLODARI PAOLO 1999 CM ATL. POL. ARDESIO 11
21 MOUTAOUKIL ANOUAR 1999 CM ATL. ESTRADA 10
22 COLUCCIA LUCA 1998 CM ATL. ESTRADA 9
23 LOTTA ALESSANDRO 1999 CM ATL. CASAZZA 8
24 CALCHI TOMMASO 1998 CM POL. VILLESE 7
25 ROTA IAN 1998 CM ATL. VALBRENO 6
26 PAPETTI ANDREA 1999 CM ATL. ESTRADA 5
27 COLOMBO FRANCESCO 1998 CM POL. VILLESE 4
28 SAVIO LUCA 1999 CM ATL. PIANURA BERGAMASCA 3
CORSA SU STRADA EF
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – Data: 27/10/13
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 SOW MAME DIARRA 2002 EF ATLETICA POL. BOTTANUCO 30
2 ZANGA SABRINA 2002 EF ATL. LA TORRE 29
3 TIRONI SERENA 2002 EF POL. ATL. BREMBATE SOPRA 28
4 LODOVICI AURORA 2002 EF ATLETICA POL. BOTTANUCO 27
5 PROVENZI REBECCA 2002 EF ATL. URGNANO 26
6 STRACCHI NICOLE 2002 EF ATL. VALLE BREMBANA 25
7 MANZONI GIULIA 2003 EF ATL. VALBRENO 24
8 BONACORSI SERENA 2002 EF GRUPPO SPORTIVO OROBICO 23
9 GUERRESCHI ZOE 2002 EF ATL. ESTRADA 22
10 VERGANI ILARIA 2002 EF ATLETICA DALMINE EDUCANDO 21
11 GUSMINI SARA 2002 EF ATL. ESTRADA 20
12 MAHMOUD HEBA 2002 EF ATL. ESTRADA 19
13 FOIS BEATRICE 2002 EF ATL. SALETTI 18
14 SALA IRENE 2002 EF ATLETICA POL. BOTTANUCO 17
15 LODOVICI CAMILLA 2002 EF ATLETICA POL. BOTTANUCO 16
16 QUADRI MARIACHIARA 2003 EF ATL. VALBRENO 15
17 PUCINOTTI LETIZIA 2002 EF ATL. SALETTI 14
18 BETTINESCHI FRANCESCA 2003 EF G. ALPINISTICO VERTOVESE 13
19 BIANCHIN CHIARA 2002 EF CENTRO SPORTIVO RANICA 12
20 NORIS MICHELA 2002 EF LA RECASTELLO RADICI GROUP 11
21 PICCOLO ANNA 2002 EF CENTRO SPORTIVO RANICA 10
22 VANINI BEATRICE 2002 EF CENTRO SPORTIVO RANICA 9
23 DOMINGO ANNA 2003 EF ATL. LA TORRE 8
24 TRUSSARDI GAIA 2002 EF ATL. CASAZZA 7
25 PERSICO CHIARA 2003 EF G. ALPINISTICO VERTOVESE 6
26 AMODEO MARTINA 2002 EF G. ALPINISTICO VERTOVESE 5
27 MARINONI LUCIA 2002 EF LA RECASTELLO RADICI GROUP 4
28 FABBRONI LETIZIA 2002 EF ATL. LA TORRE 3
29 PANSERI LETIZIA 2002 EF CENTRO SPORTIVO RANICA 2
30 MAHMOUD AISHA 2002 EF ATL. ESTRADA 1
31 TOMBINI GIORGIA 2003 EF ATL. LA TORRE 1
32 ALBANI ROCCHETTI GRETA 2003 EF POL. ATL. BREMBATE SOPRA 1
33 BERGAMINI SAMANTHA 2002 EF ATL. POL. ARDESIO 1
34 LAZIOLI SOFIA 2002 EF ATL. POL. ARDESIO 1
35 RINALDI ANNA 2003 EF G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
36 LUPONI NOEMI 2003 EF G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
37 MISTRI ALICE 2003 EF G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
38 MOSCA MARIANNA 2002 EF U.S. ROGNO 1
39 CROVATTO IRENE CAMILLA 2003 EF ATL. LA TORRE 1
40 RIVA LETIZIA 2003 EF U.S. ROGNO 1
41 BUTTIRONI ANITA 2003 EF G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
42 ORLANDO GAIA 2002 EF CENTRO SPORTIVO RANICA 1
43 BOMBARDIERI CELESTE 2002 EF ATL. SALETTI 1
CORSA SU STRADA EM
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – Data: 27/10/13
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 PEDRANA STEFANO 2002 EM GRUPPO SPORTIVO OROBICO 30
2 MANENTI MARCO 2002 EM ATL. ESTRADA 29
3 PIOLDI GIULIANO 2002 EM ATL. ESTRADA 28
4 RAZGANI MOAD 2002 EM ATL. PRESEZZO 27
5 TOTIS FABIO 2003 EM ATL. CASAZZA 26
6 RUGGERI STEFANO 2002 EM ATL. URGNANO 25
7 FACCHETTI SIMONE 2002 EM ATL. ESTRADA 24
8 MAGNAGHI GABRIELE 2002 EM ATL. LA TORRE 23
9 PEZZALI ROBERTO GABRIEL 2002 EM ATL. CASAZZA 22
10 GRIPPA TOMMASO 2003 EM GRUPPO SPORTIVO OROBICO 21
11 CORTESI FRANCESCO 2002 EM G. ALPINISTICO VERTOVESE 20
12 BONETALLI GABRIELE 2003 EM G. ALPINISTICO VERTOVESE 19
13 ORSINI NICOLA 2002 EM G. ALPINISTICO VERTOVESE 18
14 MORASCHINI MATTEO 2002 EM GRUPPO SPORTIVO OROBICO 17
15 PERCASSI LUCA 2003 EM POL. ORATORIO CLUSONE 16
16 MAESTRI ANDREA 2003 EM POL. ORATORIO CLUSONE 15
17 ROVELLI CESARE 2003 EM ATL. VALLE BREMBANA 14
18 STUCCHI SAMUELE 2003 EM ATLETICA DALMINE EDUCANDO 13
19 RUGGERI MICHELE 2003 EM ATL. URGNANO 12
20 SHAMMOUT YAMEN 2003 EM G. ALPINISTICO VERTOVESE 11
21 GHERARDI PIETRO 2002 EM ATL. VALLE BREMBANA 10
22 LODOVICI BARATELLI JEAUSTHIN GERARD 2002 EM ATLETICA POL. BOTTANUCO 9
23 REMONDI LUIGI 2002 EM G. ALPINISTICO VERTOVESE 8
24 MAZZOLA LEONARDO 2003 EM ATL. URGNANO 7
25 REDONDI ELIA 2002 EM ATL. VALLE BREMBANA 6
26 CORVI MATTIA 2002 EM GRUPPO SPORTIVO OROBICO 5
27 FLEMATTI FILIPPO 2003 EM LA RECASTELLO RADICI GROUP 4
28 GOTTI MATTIA 2002 EM ATL. VALLE BREMBANA 3
29 REGAZZONI SIMONE 2003 EM ATL. VALLE BREMBANA 2
30 REDONDI DANIELE 2003 EM ATL. VALLE BREMBANA 1
31 PERSICO FRANCESCO 2002 EM G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
32 BUGINI GEORDIE 2002 EM ATL. URGNANO 1
CORSA SU STRADA RF
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – Data: 27/10/13
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 CAMPANA VANESSA 2000 RF ATL. VIGHENZI PADENGHE 30
2 BRATELLI LUCREZIA 2000 RF ATL. POL. ARDESIO 29
3 MORSTABILINI AMBRA 2000 RF G. ALPINISTICO VERTOVESE 28
4 PELIZZOLI LETIZIA 2001 RF POL. ATL. BREMBATE SOPRA 27
5 SAHILI RAFIKA 2000 RF ATL. CASAZZA 26
6 LOCATELLI CLAUDIA 2001 RF POL. ATL. BREMBATE SOPRA 25
7 ROSSI GAEL 2000 RF ATL. LA TORRE 24
8 MERELLI ANNA 2000 RF G. ALPINISTICO VERTOVESE 23
9 GIOVANELLI LARA 2001 RF ATL. SALETTI 22
10 RANICA MILLA 2001 RF ATL. LA TORRE 21
11 MORASCHINI CHIARA 2000 RF GRUPPO SPORTIVO OROBICO 20
12 SCAINELLI MARA 2000 RF G. ALPINISTICO VERTOVESE 19
13 POSSESSI NICOLE 2001 RF U.S. ROGNO 18
14 PEZZOLI AGNESE 2000 RF G. ALPINISTICO VERTOVESE 17
15 MAPELLI BENEDETTA 2001 RF ATL. PRESEZZO 16
16 TOTTOLI ANNA 2001 RF U.S. ROGNO 15
17 COLOSIO NOEMI 2001 RF ATL. BRUSAPORTO 14
18 EPIS CAMILLA 2001 RF G. ALPINISTICO VERTOVESE 13
19 BOSIO CAMILLA 2001 RF G. ALPINISTICO VERTOVESE 12
20 SIGNORI LUNA 2000 RF ATL. SALETTI 11
21 CANOVA BENEDETTA 2001 RF ATL. CASAZZA 10
22 GIOVANELLI MARTA 2000 RF ATL. SALETTI 9
23 MANZONI ANNA 2001 RF ATL. VALBRENO 8
24 JOUIYAH IMAN 2001 RF POL. ATL. BREMBATE SOPRA 7
25 FACCANONI GIORGIA 2001 RF POL. ORATORIO CLUSONE 6
26 ZAPPELLA TIZIANA 2000 RF ATL. CASAZZA 5
27 NICOLI GIULIA 2001 RF G. ALPINISTICO VERTOVESE 4
28 GUERNICHE HANANE 2000 RF ATL. PRESEZZO 3
29 OPRANDI MARTA 2000 RF ATL. POL. ARDESIO 2
30 BIANCHI FRANCESCA 2001 RF ATL. CASAZZA 1
31 ROVELLI ILARIA 2000 RF ATL. VALLE BREMBANA 1
32 GOTTI BEATRICE 2000 RF ATL. VALBRENO 1
33 GUSMINI CHIARA 2001 RF LA RECASTELLO RADICI GROUP 1
34 SIGNORI ALICE 2000 RF ATL. SALETTI 1
35 MAFFIOLETTI CLAUDIA 2001 RF ATL. LA TORRE 1
36 VILLA STEPHANIE 2001 RF ATL. CASAZZA 1
37 ZANOLETTI ANNA 2000 RF ATL. POL. ARDESIO 1
38 TOMBINI MICHELA 2001 RF ATL. LA TORRE 1
39 MORELLI CHIARA 2001 RF U.S. ROGNO 1
40 BRIGNOLI LAURA 2001 RF ATL. LA TORRE 1
41 CARMINATI GAIA 2000 RF POL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
42 RAPIZZA NICOLE 2000 RF POL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
43 REGAZZONI VALENTINA 2001 RF ATL. VALLE BREMBANA 1
44 ALBORGHETTI MARTINA 2001 RF ATL. SALETTI 1
45 ROTTIGNI SARA 2000 RF G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
46 PEZZOTTA ANNA 2001 RF ATL. SALETTI 1
47 VILLA GIULIA 2000 RF POL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
48 BA CODOU 2000 RF ATL. SALETTI 1
49 ANGIOLETTI ALESSANDRA 2000 RF ATL. PRESEZZO 1
50 MORETTI VALENTINA 2001 RF ATL. SALETTI 1
51 POLI VERONICA 2000 RF G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
52 SEMPERBONI ILARIA 2001 RF ATL. SALETTI 1
CORSA SU STRADA RM
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – Data: 27/10/13
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 PERSICO DAVIDE 2001 RM G. ALPINISTICO VERTOVESE 30
2 BERGAMINI MANUEL 2000 RM ATL. POL. ARDESIO 29
3 CORTESI ANDREA 2001 RM G. ALPINISTICO VERTOVESE 28
4 MAZZOCCHI DAVIDE 2000 RM ATL. POL. ARDESIO 27
5 ZENONI PAOLO 2001 RM ATL. BRUSAPORTO 26
6 PEZZERA DAVIDE 2000 RM G. ALPINISTICO VERTOVESE 25
7 MUTTONI STEFANO 2000 RM ATL. VALLE BREMBANA 24
8 PUTTI PAOLO 2000 RM POL. ATL. BREMBATE SOPRA 23
9 TOTIS LUCA 2001 RM ATL. CASAZZA 22
10 LEGRENZI DIEGO 2000 RM GRUPPO SPORTIVO OROBICO 21
11 TOMASONI FABIO 2000 RM ATLETICA DALMINE EDUCANDO 20
12 CRETTI ANDREA 2000 RM U.S. ROGNO 19
13 GOTTI CLAUDIO 2001 RM ATL. LA TORRE 18
14 PACATI MATTIA 2001 RM ATL. SALETTI 17
15 GATTI MARCO 2001 RM G. ALPINISTICO VERTOVESE 16
16 PIOLDI LEONARDO 2000 RM ATL. ESTRADA 15
17 ALBIZZATI DAVIDE 2001 RM ATL. LA TORRE 14
18 SANZANNI ZVONIMIR 2000 RM ATL. ESTRADA 13
19 PERSICO MATTIA 2000 RM ATL. SALETTI 12
20 LUSSANA MICHELE 2001 RM ATL. SALETTI 11
21 COLOMBI MANZI CESARE 2000 RM ATL. PRESEZZO 10
22 PREVITALI RICCARDO 2001 RM ATL. PRESEZZO 9
23 COMI LORENZO 2001 RM ATL. PRESEZZO 8
24 DI RUBBA DOMENICO 2001 RM G. ALPINISTICO VERTOVESE 7
25 CAGNONI MATTIA 2000 RM G. ALPINISTICO VERTOVESE 6
26 IZZO FABIO 2001 RM POL. BOLGARE SEZ. ATL. 5
27 TAGLIAFERRI NICHOLAS 2000 RM ATL. SALETTI 4
28 LIU JIMMY 2001 RM ATL. LA TORRE 3
29 GRIGIS LUCA 2000 RM POL. BOLGARE SEZ. ATL. 2
30 SONZOGNI MICHELE 2000 RM ATL. VALLE BREMBANA 1
31 IMBERTI PAOLO 2001 RM LA RECASTELLO RADICI GROUP 1
32 VECCHI DANIELE 2001 RM ATL. LA TORRE 1
33 BONI DAVIDE 2000 RM LA RECASTELLO RADICI GROUP 1
34 ROCCHI NICOLO’ 2001 RM ATL. VALBRENO 1
CORSA SU STRADA FEMMINILE
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – Data: 27/10/13
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 PATELLI ELIANA 1978 SF ATL. VALLE BREMBANA 50
2 MILESI SIMONA 1977 SF G. ALPINISTICO VERTOVESE 49
3 BELOTTI PAMELA 1981 SF ATL. VALLE BREMBANA 48
4 OBERTI TANIA 1989 SF BRACCO ATLETICA 47
5 CORNELLI ISABELLA 1991 PF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 46
6 QUADRI RITA LILIA 1965 SF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 45
7 PASSONI SABRINA 1994 JF BRACCO ATLETICA 44
8 SERENA ANGELA 1977 SF FREE-ZONE 43
9 NADIR SARA 1994 JF POOL ATL.ALTA VALSERIANA 42
10 BRAMBILLA MARTINA 1993 PF BRACCO ATLETICA 41
11 CHERCIU ALICE MIRELA 1993 PF CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 40
12 BOMBARDIERI MARTINA 1989 SF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 39
13 NOZZA BIELLI KATIUSCIA 1975 SF G. ALPINISTICO VERTOVESE 38
14 LOCATELLI ROBERTA 1975 MF35 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 37
15 PERACCHI MARINA 1968 MF45 G. ALPINISTICO VERTOVESE 36
16 GHERARDI ANNA CARLA 1974 SF ATL. VALLE BREMBANA 35
17 GUSMINI DIANA 1995 JF BRACCO ATLETICA 34
18 BONAITI DANIELA 1961 MF50 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 33
19 PARISI ALICE 1995 JF BRACCO ATLETICA 32
20 PEROLA ELENA 1976 SF G. ALPINISTICO VERTOVESE 31
21 BATTAGLIA MARISA 1969 MF40 POOL ATL.ALTA VALSERIANA 30
22 BAGGI MARTA 1995 JF ATL. CASAZZA 29
23 SALVI SARA 1977 MF35 G. ALPINISTICO VERTOVESE 28
24 COLOMBI NICOLE 1995 JF U.S. SCANZOROSCIATE 27
25 ZUCCHELLI RAFFAELLA 1963 MF50 G. ALPINISTICO VERTOVESE 26
26 CALDARA MARIA 1970 MF40 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 25
27 SEGHEZZI MONICA 1964 MF45 POOL ATL.ALTA VALSERIANA 24
28 BONAITI SILVANA 1958 MF55 ATL. VALLE BREMBANA 23
29 FALAPPI PAOLA 1951 MF60 FREE-ZONE 22
CORSA SU STRADA MASCHILE
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – Data: 27/10/13
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 RACHIK YASSINE 1993 PM ATL. CENTO TORRI PAVIA 50
2 PALAMINI MICHELE 1991 PM G. ALPINISTICO VERTOVESE 49
3 BA FILIPPO 1986 SM ATL. RICCARDI MILANO 48
4 OUHDA MOHAMED 1995 JM POOL ATL.ALTA VALSERIANA 47
5 NEMBRINI NICOLA 1994 JM ATL. VALLE BREMBANA 46
6 BONOMI MATTIA 1993 PM G. ALPINISTICO VERTOVESE 45
7 GUERNICHE OMAR 1995 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 44
8 SIRONI GIANLUCA 1994 JM POOL ATL.ALTA VALSERIANA 43
9 SPANU ALESSANDRO 1982 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 42
10 GAVAZZENI FAUSTO 1979 SM ATL. PRESEZZO 41
11 OBERTI MICHELE 1987 SM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 40
12 VIOLA SIMONE 1993 PM ATL. CENTO TORRI PAVIA 39
13 VALLE MAURIZIO 1979 SM ATL. SALETTI 38
14 GRITTI DANIELE 1976 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 37
15 BIAVA LUCA 1973 SM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 36
16 BONARINI GIOVANNI 1973 SM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 35
17 GAMBA CLAUDIO 1977 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 34
18 MORO DANIELE 1994 JM G. ALPINISTICO VERTOVESE 33
19 FERRARIS LUIGI 1979 SM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 32
20 FORNONI MARCO 1988 SM POOL ATL.ALTA VALSERIANA 31
21 SPINELLI FRANCESCO 1988 SM ATL. VALLE BREMBANA 30
22 OUASSOUR REDOUANE 1987 SM ATL. PIANURA BERGAMASCA 29
23 ALIMONTI GUALTIERO 1984 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 28
24 BONORA STEFANO 1980 SM ATL. PRESEZZO 27
25 BARONCHELLI FAUSTO 1993 PM POOL ATL.ALTA VALSERIANA 26
26 COSENTINO ALFREDO 1966 SM ATL. LA TORRE 25
27 NANI ANDREA 1982 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 24
28 MEDOLAGO SAMUEL 1995 JM ATL. VALLE BREMBANA 23
29 NOZZA NICOLA 1983 SM RUNNERS BERGAMO 22
30 MANZONI CLAUDIO 1972 MM40 RUNNERS BERGAMO 21
31 VEDOVATI GIORGIO 1988 SM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 20
32 GUERINI MATTIAS 1993 PM G. ALPINISTICO VERTOVESE 19
33 GAMBA FERRUCCIO 1977 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 18
34 CORTESI ANDREA 1977 MM35 ATL. VALLE BREMBANA 17
35 OUKHADJOU BRAHIM 1989 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 16
36 GUTTADAURO ANDREA 1989 SM POOL ATL.ALTA VALSERIANA 15
37 VISMARA ANDREA 1993 PM U.S. SCANZOROSCIATE 14
38 CALSANA MATTIA ALBINO 1979 SM CENTRO SCHUSTER 13
39 CAMPANA ENRICO 1964 MM45 ATL. VIGHENZI PADENGHE 12
40 ZAPPELLA ROBERTO 1985 SM ATL. CASAZZA 11
41 GEROLIMON GIULIO 1967 MM45 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 10
42 SCARPELLINI MAURIZIO 1970 MM40 ATL. LA TORRE 9
43 CIOCCA GABRIEL 1987 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 8
44 SICA FRANCESCO 1991 PM PRO SESTO ATL. 7
45 AQUILINI STEFANO 1975 MM35 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 6
46 MANGILI MANUEL 1979 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 5
47 ROTA ERMANNO 1966 MM45 ATL. LA TORRE 4
48 LANFRANCHI LUCA 1987 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 3
49 FERRARIS STEFANO 1974 MM35 G. ALPINISTICO VERTOVESE 2
50 BAGGI ANGELO 1960 MM50 ATL. VALLE IMAGNA 1
51 TOGNOLI GIOVANNI 1972 MM40 ATL. VALLE BREMBANA 1
52 CORTESI DAVIDE 1987 TM RUNNING TORRE DE’ ROVERI 1
53 ZANELLA GIUSEPPE 1964 MM45 ATL. VALLE IMAGNA 1
54 RONCOLI LUCA 1964 MM45 ATL. CASAZZA 1
55 ZANCHI DIEGO 1995 JM ATL. SALETTI 1
56 CALSANA FERRUCCIO 1969 SM ATL. LA TORRE 1
57 FACCANONI THOMAS 1995 JM POOL ATL.ALTA VALSERIANA 1
58 RISI LUCA 1995 JM ATL. VALLE BREMBANA 1
59 LOSMA SIMONE 1974 MM35 G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
60 BATTAGLINI ROBERTO 1959 MM50 ATL. VALLE IMAGNA 1
61 RAISONI MARINO 1974 MM35 POOL ATL.ALTA VALSERIANA 1
62 BREMBILLA FULVIO 1968 MM45 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 1
63 ORLANDINI ROBERTO 1945 MM65 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 1
64 CASSERA ROBERTO 1966 MM45 G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
65 NANI ALESSANDRO 1976 MM35 RUNNERS BERGAMO 1
66 CORTINOVIS MASSIMILIANO 1995 JM U.S. SCANZOROSCIATE 1
67 GHEZZI ERNESTO 1963 MM50 ATL. LA TORRE 1
68 RUBIS ELIO 1948 MM65 ATL. VALLE BREMBANA 1
69 CORTINOVIS OSCAR 1988 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
70 TOTTOLI LUCA 1964 MM45 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 1
71 SALVI DANILO 1962 MM50 ATL. SALETTI 1
72 TAUFER FRANCO 1960 MM50 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 1
73 BERGAMELLI NADIR 1973 MM40 ATL. SALETTI 1
74 FILISETTI LUIGI 1943 MM70 POOL ATL.ALTA VALSERIANA 1
75 MAZZOLENI PIETRO ANGELO 1958 MM55 ATL. VALLE IMAGNA 1
76 NOZZA ANDREA 1949 MM60 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 1
77 BRUMANA GIORDANO 1968 MM45 ATL. VALLE IMAGNA 1
78 GANDOSSI PARIDE 1952 MM60 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO

 

ARTICOLI CORRELATI

Most Popular