Banner alto

Banner alto

Il Cross della Bosca a Morbegno

condividi su:

È Yassine Rachik dell’Atletica Cento Torri Pavia il dominatore del 16° Cross della Bosca a Morbegno sul percorso lungo. Sul corto invece successo di Mohamed Morchid del Cus Pro Patria Milano. Sul lungo in campo femminile vince Alice Gaggi del Runner Team 99. Ma vediamo nel dettaglio i risultati, e osserviamo i piazzamenti e le vittorie dei bergamaschi e delle bergamasche. Tra i bergamaschi ottimo secondo posto di Nadir Cavagna negli juniores e ottimo quinto posto tra i senior per Francesco Della Torre. Guarda tutte le altre foto sulla nostra pagina facebook.

CROSS LUNGO KM 10 P/S UOMINI (fino al 40°)

1 RACHIK Yassine 1993 PM ATL. CENTO TORRI PAVIA 33:19
2 BATEL Abdellatif 1978 SM C.S. S.ROCCHINO 33:43
3 PESSINA Simone 1985 SM ATL. GAVARDO ’90 LIB. 33:55
4 BENEDETTI Enrico 1979 SM MELAVI’PONTE VALTELLINA 34:21
5 DELLA TORRE Francesco 1987 SM G.S. OROBIE 34:25
6 SANNA Luca 1979 SM MELAVI’PONTE VALTELLINA 34:34
7 BRIGO Massimiliano 1979 SM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 34:37
8 FIORELLI Matteo 1972 MM40 G.S. C.S.I. MORBEGNO 34:41
9 FAUSTINI Simone 1982 SM C.S. S.ROCCHINO 34:45
10 MERIGHI Luca 1976 SM CANTU`ATLETICA 34:48
11 TIBERTI Tito 1981 SM FREE-ZONE 34:51
12 TACCHINI Giovanni 1984 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 34:53
13 BORONI Davide 1979 SM C.S. S.ROCCHINO 35:08
14 PENONE Michele 1976 SM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 35:10
15 ALBANESI Andrea 1991 PM ATL. CENTO TORRI PAVIA 35:11
16 NAPPO Davide 1981 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 35:12
17 TOSI Renato 1976 SM C.S. S.ROCCHINO 35:19
18 BOSCANI Luca 1991 PM ATL. CENTO TORRI PAVIA 35:34
19 GALIZZI Giovanni 1987 SM ATL. VALLE BREMBANA 35:39
20 PASSARELLO Marco 1985 SM DAINI CARATE BRIANZA 35:40
21 ZUGNONI Graziano 1974 SM MELAVI’PONTE VALTELLINA 35:48
22 BONOMI Mattia 1993 PM G. ALPINISTICO VERTOVESE 35:59
23 BERTOLETTI Michele 1986 SM C.S. S.ROCCHINO 36:01
24 GAMBA Claudio 1977 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 36:12
25 PIFFERI Matteo 1993 PM CANTU`ATLETICA 36:14
26 GIARDIELLO Daniele 1988 SM CANTU`ATLETICA 36:20
27 LUCIANI Simone 1983 SM CANTU`ATLETICA 36:28
28 BERTOLINI Mirko 1993 PM G.P. TALAMONA 36:30
29 GILARDI Alessandro 1972 MM40 MELAVI’PONTE VALTELLINA 36:36
30 CAVAGNA Isidoro 1966 SM ATL. VALLE BREMBANA 36:39
31 GIOVIO Oscar 1973 MM40 ATL. CENTRO LARIO 36:54
32 GAMBA Ferruccio 1977 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 36:58
33 ZAMBONI Federico 1971 MM40 ATLETICA CINISELLO 37:01
34 GUSMEROLI Egidio 1974 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 37:04
35 NESOSSI Christian 1991 PM G.P. VALCHIAVENNA 37:25
36 MAFFEZZINI Mario 1981 SM MELAVI’PONTE VALTELLINA 37:29
37 ZENONI Luca 1987 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 37:32
38 SAOUDI Taoufiq 1969 MM40 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 37:33
39 NAVA Simone 1979 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 37:38
40 MENEGOLA Athos 1968 MM45 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 37:41

 

CROSS CORTO KM 4 P/S UOMINI (fino al 40°)

1 MORCHID Mohamed 1991 PM CUS PRO PATRIA MILANO 13:43
2 LEONI Marco 1990 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 13:58
3 LOSIO Marco 1987 SM FREE-ZONE 14:02
4 RIGHETTI Stefano 1985 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTR. 14:05
5 MONTAGNA Massimiliano 1987 SM O.S.A. SARONNO LIB. 14:07
6 BA Filippo 1986 SM ATL. RICCARDI MILANO 14:09
7 FINESSO Paolo 1975 SM ATL. TRIANGOLO LARIANO 14:11
8 SOTTOCORNOLA Mattia 1988 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTR. 14:14
9 BIGNOTTI Simone 1993 PM C.S. S.ROCCHINO 14:17
10 RICCI Mario 1976 SM  C.S. S.ROCCHINO 14:18
11 EL KASMI Mohammed 1983 SM FREE-ZONE 14:20
12 DENTI Andrea 1988 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTR. 14:24
13 EL BOURIMI Hamza 1993 PM C.S. S.ROCCHINO 14:25
14 SANSI Stefano 1980 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 14:27
15 MORA Marco 1990 SM C.S. S.ROCCHINO 14:32
16 PINI Stefano 1974 MM35 U.S. BORMIESE ATL. 14:35
17 ZAGGIA Stefano 1989 SM FREE-ZONE 14:36
18 GIBELLINI Mauro 1984 SM C.S. S.ROCCHINO 14:37
19 MASTRUZZI Marcello 1993 PM C.S. S.ROCCHINO 14:40
20 D’AMICO Matteo 1993 PM ATL. TRIANGOLO LARIANO 14:41
21 SARTORELLI Marco 1993 PM ATL. RICCARDI MILANO 14:42
22 TERSIGNI Andrea 1989 SM CUS DEI LAGHI – ATL. VARESE 14:44
23 SALVIONI Matteo 1983 SM ATL. TRIANGOLO LARIANO 14:46
24 GIANI Giacomo 1991 PM CUS DEI LAGHI – ATL. VARESE 14:48
25 FRANZI Matteo 1989 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 14:53
26 LENI Stefano 1993 PM ATL. CHIARI 1964 LIB. 14:55
27 LEONE Luca 1986 SM CUS PRO PATRIA MILANO 14:56
28 SASSELLA Fabio 1987 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTR. 14:59
29 ASSANELLI Andrea 1990 SM DAINI CARATE BRIANZA 15:00
30 ALIMONTI Gualtiero 1984 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 15:05
31 COSTA Leonardo 1977 MM35 DAINI CARATE BRIANZA 15:07
32 AJBIRANE Mohamed 1991 PM ATL. LECCO-COLOMBO COSTR. 15:09
33 TRIULZI Fabrizio 1975 MM35 G.P. VALCHIAVENNA 15:10
34 MOLTENI Giuseppe 1982 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTr. 15:12
35 MARINI Alessandro (I) 1970 MM40 ATL. REBO GUSSAGO 15:13
36 FERREMI Claudio 1990 SM C.S. S.ROCCHINO 15:15
37 MERZARIO Paolo 1975 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTr. 15:19
38 DE MARCO Claudio 1985 SM O.S.A. SARONNO LIB. 15:20
39 MEI TOMASI Mirco 1992 PM ATL. CHIARI 1964 LIB. 15:22
40 AVIGO Stefano 1970 MM40 ATL LONATO-LEM ITALIA 15:23

 

CROSS KM 6 JUNIORES UOMINI (fino al 40°)

1 MANYIKA MAGUHE Lukas 1994 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 19:40
2 CAVAGNA Nadir 1995 JM ATL. VALLE BREMBANA 20:12
3 GUERNICHE Omar 1995 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 20:17
4 MONELLA Michael 1994 JM ATL. VALLECAMONICA 20:21
5 PARTENOPE Mirko 1994 JM O.S.A. SARONNO LIB. 20:21
6 SIRONI Gianluca 1994 JM POOL ATL.ALTA VALSERIANA 20:25
7 BELLO Gianluca 1994 JM ATL. LECCO-COLOMBO COSTR. 20:30
8 NEMBRINI Nicola 1994 JM ATL. VALLE BREMBANA 20:34
9 CROTTI Giampaolo 1994 JM ATL. VALLECAMONICA 20:59
10 MORO Daniele 1994 JM G. ALPINISTICO VERTOVESE 21:04
11 PADOVANI Mattia 1995 JM ATL LECCO-COLOMBO COSTR. 21:05
12 BERRITE Azeddine 1995 JM C.U.S. PAVIA 21:13
13 BELLI Giacomo 1994 JM CUS PRO PATRIA MILANO 21:19
14 MIGLIORATI Stefano 1994 JM C.S. S.ROCCHINO 21:23
15 BULANTI Fabio 1994 JM G.S. C.S.I. MORBEGNO 21:24
16 AOUANI Iliass 1995 JM ATL. RICCARDI MILANO 21:36
17 ZAHIR Zohair 1994 JM CUS PRO PATRIA MILANO 21:38
18 FERRARI Nicolo’ 1994 JM ATL. VALLE BREMBANA 21:42
19 BALESTRA Elia 1994 JM ATL. VALLE BREMBANA 21:44
20 FALCONETTI Fran 1994 JM CUS PRO PATRIA MILANO 21:48
21 ALCARAS Andrea 1995 JM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 21:50
22 CITTERIO Andrea 1995 JM POL. BESANESE 21:51
23 PEREGO Alessandro 1995 JM  POL. BESANESE 21:52
24 CARUNA Matteo 1994 JM ATL. CHIARI 1964 LIB. 22:07
25 MEDOLAGO Samuel 1995 JM ATL. VALLE BREMBANA 22:09
26 TENGATTINI Marco 1994 JM ATL. PARATICO 22:19
27 ABATE Stefano 1995 JM G.S. C.S.I. MORBEGNO 22:24
28 OUHDA Mohamed 1995 JM POOL ATL.ALTA VALSERIANA 22:31
29 ZOANNI Andrea 1995 JM G.P. VALCHIAVENNA 22:47
30 MORA Giacomo 1995 JM C.S. S.ROCCHINO 22:48
31 BELLANDI Andrea 1994 JM ATLETICA CINISELLO 22:52
32 JAFFE’ Eugenio 1994 JM CUS PRO PATRIA MILANO 22:57
33 BRADANINI Matteo 1995 JM U.S. BORMIESE ATL. 22:58
34 VERCESI Alessandro 1994 JM ATLETICA CINISELLO 22:59
35 SALA Davide 1995 JM POL. BESANESE 23:16
36 VALOTTI Mattia 1995 JM ATL. VIGHENZI PADENGHE 23:21
37 MARTINELLI Riccardo 1995 JM U.S. BORMIESE ATL. 23:24
38 VITALE Antonio William 1995 JM ATL. CLUB VILLASANTA 23:28
39 MAURUTTO Dario 1995 JM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 23:29
40 EL BADAOUI Hicham 1995 JM ATL. CHIARI 1964 LIB. 23:32

 

CROSS LUNGO KM 6 P/S DONNE

1 GAGGI Alice 1987 SF RUNNER TEAM 99 SBV 21:57
2 RIGHETTI Maria 1986 SF ATL. LECCO-COLOMBO COSTR. 22:34
3 MANENTI Elisabetta 1985 SF ABC PROGETTO AZZURRI 22:43
4 GARIBOLDI Paola 1982 SF G. ALPINISTICO VERTOVESE 22:47
5 FURLAN Filomena 1990 SF BRACCO ATLETICA 23:36
6 MOSCATELLI Francesca 1987 SF ATL. BRESCIA1950 ISPA GROUP 23:40
7 BIANCHI Ilaria 1985 SF ATL. VALLECAMONICA 23:49
8 TESTA Paola 1969 SF BRACCO ATLETICA 23:58
9 PONT CHAFER Monica 1969 SF FREE-ZONE 24:26
10 VIGNATI Roberta 1993 PF U.S. SANGIORGESE 24:31
11 CASTELLANETA Barbara 1974 SF ATL. GAVARDO ’90 LIB. 24:43
12 BRAMBILLA Martina 1993 PF BRACCO ATLETICA 24:49
13 LHANSOUR Sara 1993 PF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 24:57
14 FUSTELLA Elena Giovanna 1961 MF50 ATL. LECCO-COLOMBO COSTR. 25:18
15 TONOLINI Asha 1979 SF ATL. RODENGO SAIANO 25:28
16 SOLIMAN Martina 1986 SF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 25:34
17 BRAMBILLA Alessia 1985 SF DAINI CARATE BRIANZA 25:39
18 TUROTTI Nadia 1962 SF ATL. RODENGO SAIANO 27:11
19 DUCA Francesca 1971 MF40 G.P. TALAMONA 27:19
20 ACQUISTAPACE Michela 1974 MF35 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 27:26
21 LANFRANCHI Anna 1990 SF ATL. LECCO-COLOMBO COSTR. 27:39
22 FISOGNI Martina 1992 PF ATL. RODENGO SAIANO 27:57
23 SCANZI Ilaria 1993 PF ATL. VALLECAMONICA 28:04
24 MUCA Flutura 1976 SF ATL. RODENGO SAIANO 28:07
25 SCHIANTARELLI Alessandr 1971 MF40 G.S. C.S.I. MORBEGNO 28:11
26 BLESIO Valentina 1990 SF ATL. RODENGO SAIANO 28:13
27 ROSSINI Maria 1973 MF40 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 28:17
28 ACQUISTAPACE Monia 1971 MF40 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 28:49
29 DERRIGO Vera 1967 SF ATL. PARATICO 29:13
30 RIPAMONTI Elena Piera 1969 MF40 G.S. C.S.I. MORBEGNO 32:40

 

CROSS KM 4 JUNIORES DONNE

1 FILIPPI Serena 1994 JF ATL. PARATICO 16:37
2 POSSENTI Lavinia 1995 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTR. 16:48
3 OGGIONI Silvia 1995 JF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 17:01
4 PONTE Elisabetta 1995 JF BRACCO ATLETICA 17:05
5 PELAMATTI Simona 1995 JF ATL. VALLECAMONICA 17:13
6 GRAZIANI Greta 1994 JF BRACCO ATLETICA 17:23
7 NADIR Sara 1994 JF POOL ATL.ALTA VALSERIANA 17:43
8 FIORINA Nicole 1995 JF POOL ATL.ALTA VALSERIANA 17:55
9 GUSMINI Diana 1995 JF BRACCO ATLETICA 18:11
10 BRAMBILLA Silvia 1994 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTR. 18:20
11 MESSINA Corinne 1995 JF ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 18:52
12 BARONCHELLI Valentina 1994 JF ATL. VIGHENZI PADENGHE 18:53
13 MELESI Rosangela 1995 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTR. 18:54
14 SIRONI Martina 1994 JF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 19:02
15 TAGLIAFERRI Alessia 1994 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTR. 19:07
16 SAOUDI Yousra 1995 JF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 19:18
17 FOIENI Claudia 1994 JF ILPRA ATL VIGEVANO PARCO ACQ. 19:22
18 MIGLIORINI Gaia 1995 JF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 19:28
19 CONFALONIERI Carola 1994 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTR. 19:32
20 BAGGI Marta 1995 JF ATL. CASAZZA 20:59
21 BENZONI Alessia 1995 JF POOL ATL.ALTA VALSERIANA 21:13
22 RUFFONI Alessia 1995 JF G.S. C.S.I. MORBEGNO 22:03
23 SGUAZZA Arianna 1994 JF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 22:19

 

CROSS CORTO KM 4 P/S DONNE (fino alla 40ª)

1 PAPAGNA Laura 1991 PF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQ. 15:16
2 COVA Elisa 1989 SF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQ. 15:24
3 ZUGNONI Cinzia 1970 MF40 G.S. C.S.I. MORBEGNO 15:55
4 DURANTE Francesca 1977 SF ATL. TRIANGOLO LARIANO 15:58
5 SPERONI Sara 1984 SF ATL. TRIANGOLO LARIANO 16:05
6 BEGNIS Elena 1976 SF ATL. TRIANGOLO LARIANO 16:06
7 MILESI Simona 1977 SF G. ALPINISTICO VERTOVESE 16:22
8 OBERTI Tania 1989 SF BRACCO ATLETICA 16:30
9 CASATI Federica 1989 SF POL. LIB. CERNUSCHESE 16:39
10 OBERLE Deborah 1991 PF ATL. TRIANGOLO LARIANO 17:06
11 PAPINI Laura 1992 PF ATL. LECCO-COLOMBO COSTR. 17:18
12 TAGLIABUE Serena 1992 PF ATL. LECCO-COLOMBO COSTR. 17:20
13 BRASSINI Alice 1983 SF POL. LIB. CERNUSCHESE 17:22
14 PASINI Raffaella 1975 MF35 G.P. VALCHIAVENNA 17:45
15 GRASSO Anna 1973 SF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 17:48
16 BARILANI Simona 1985 SF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 17:49
17 LAHLOU Karima 1993 PF ATL. PARATICO 17:57
18 SPILLARE Valentina 1990 SF N. ATL. VARESE 17:59
19 FRASISTI Valentina 1992 PF O.S.A. SARONNO LIB. 18:00
20 SIMONETTA Erika 1980 SF ATL. LECCO-COLOMBO COSTR. 18:03
21 MAFFEIS Cinzia 1966 MF45 G. ALPINISTICO VERTOVESE 18:13
22 PERLINI Angelica 1993 PF ATL. LECCO-COLOMBO COSTR. 18:17
23 TURELLI Tiziana 1978 MF35 ATL. PARATICO 18:45
24 TESTINI Marina 1960 MF50 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 18:47
25 LAZZARINI Elena 1991 PF G. ALPINISTICO VERTOVESE 18:51
26 DALL’OGLIO Manola 1971 MF40 ATL. VALLE BREMBANA 18:57
27 CAVAGNA Sheila 1993 PF ATL. VALLE BREMBANA 18:59
28 CATTANEO Chiara 1973 MF40 ATL. VALLE BREMBANA 19:39
29 CIAPONI Daniela 1972 MF40 G.P. TALAMONA 19:44
30 FASCENDINI Paola 1981 SF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 20:04
31 VERONELLI Vera 1963 MF50 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 20:06
32 PEYRONEL Marina 1958 MF55 G.S. C.S.I. MORBEGNO 20:08
33 MULETTA Alessia 1971 MF40 G.P. VALCHIAVENNA 20:58
34 BUZZETTI Silvia 1975 MF35 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 21:02
35 BEGNIS Raffaella 1975 MF35 VALGEROLA CIAPPARELLI 21:11
36 DUCA Eleonora 1975 MF35 G.P. TALAMONA 21:39
37 VAUTHIER Monica 1971 MF40 G.P. TALAMONA 21:45
38 CAVALLARO Francesca 1992 PF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 21:50
39 TROTTI Mirella 1961 MF50 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 21:53
40 SPEZIALE Cristina 1975 MF35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 21:56

 

CROSS KM 3 ALLIEVE

1 REINA Nicole Svetlana 1997 AF CUS PRO PATRIA MILANO 10:28
2 OLMO Angelica 1996 AF C.U.S. PAVIA 10:28
3 ROSCALLA Maria Cristina 1996 AF C.U.S. PAVIA 11:00
4 SPAGNOLI Chiara 1996 AF ATL. VALLECAMONICA 11:02
5 BERGAMINI Alessia 1997 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTR. 11:28
6 AMODIO Banchialem 1996 AF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 11:30
7 MOIOLI Francesca 1997 AF POOL ATL.ALTA VALSERIANA 11:37
8 ZECCA Alessia 1996 AF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 11:38
9 SCHIAVI Erica 1997 AF POOL ATL.ALTA VALSERIANA 11:42
10 COSTANTE Tecla 1997 AF C.U.S. PAVIA 11:48
11 BRINCA Catalina 1996 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTR. 11:57
12 FERRARI Anna 1996 AF ATL. CENTRO LARIO 12:01
13 ZNITI Fatima Zahrae 1996 AF ATL. VALLE BREMBANA 12:08
14 NHILI Loubna 1996 AF ATL. CENTRO LARIO 12:09
15 OLMI Francesca 1997 AF ATL. CHIARI 1964 LIB. 12:10
16 DUCA Valentina 1996 AF G.S. C.S.I. MORBEGNO 12:23
17 AGODI Amelia 1997 AF POL. LIB. CERNUSCHESE 12:25
18 BIGONI Ilaria 1996 AF POOL ATL.ALTA VALSERIANA 12:27
19 GINI Alessia 1996 AF G.P. VALCHIAVENNA 12:33
20 COLONETTI Alice 1996 AF BRACCO ATLETICA 12:35
21 GERLINZANI Marta 1996 AF POL. LIB. CERNUSCHESE 12:38
22 NOLASCHI Claudia 1997 AF ATL. VALLECAMONICA 12:39
23 MAIRONI Ginevra 1996 AF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 12:40
24 CAPITANIO Martina 1996 AF G. ALPINISTICO VERTOVESE 12:41
25 BERTI Caterina 1996 AF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 12:44
26 MALANCHINI Valentina 1996 AF G. ALPINISTICO VERTOVESE 12:46
27 PASINETTI Silvia 1996 AF BS199 ATL. VALLECAMONICA 12:47
28 FRIGERIO Maddalena 1996 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTR. 12:51
29 PARISI Alessandra 1997 AF ATL. RODENGO SAIANO 12:54
30 TORNAGHI Diana 1996 AF CUS PRO PATRIA MILANO 12:56
31 BONORA Isabella 1997 AF ATL. RODENGO SAIANO 12:57
32 MIGLIETTI Giulia 1996 AF ATL. RODENGO SAIANO 12:58
33 BARRI Ilaria 1996 AF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 13:04
34 ABATE Ilaria 1997 AF G.S. C.S.I. MORBEGNO 13:05
35 BONARDI Francesca 1997 AF U.S. SANGIORGESE 13:07
36 CORTI Rebecca 1997 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTR. 13:10
37 ZANLUNGO Cecilia 1997 AF C.U.S. PAVIA 13:17
38 ROTA Elena 1997 AF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 13:19
39 TONAZZI ARMANI Sara 1997 AF ATL. RODENGO SAIANO 13:20
40 PRADA Elena 1997 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTR. 13:23

 

CROSS KM 4 ALLIEVI (fino al 40°)

1 GRITTI Danilo 1996 AM ATL. VALLE BREMBANA 13:44
2 LONMON Philip 1996 AM U.POL. GAVIRATE 13:53
3 LOMBARDI Stefano 1997 AM ATL. RODENGO SAIANO 14:00
4 DELLA RODOLFA Andrea 1996 AM A.S. LANZADA 14:04
5 DEL PERO Luca 1997 AM POL. BESANESE 14:05
6 PADOVANI Nicolo’ 1996 AM LECCO-COLOMBO COSTR. 14:06
7 AGOSTINI Francesco 1997 AM ATL. VALLECAMONICA 14:07
8 BEGGIATO Luca 1997 AM POOL ATL.ALTA VALSERIANA 14:08
9 EL HAOUARI Mustapha 1997 AM ATL. RICCARDI MILANO 14:13
10 MUGNOSSO Riccardo 1997 AM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 14:15
11 MAGGIONI Lorenzo 1996 AM POL. BESANESE 14:27
12 MANGILI Simone 1997 AM LECCO-COLOMBO COSTR. 14:28
13 MAHAMUHANDIRANGE Dondee 1996 AM ATL. RICCARDI MILANO 14:29
14 AGUZZOLI Matteo 1997 AM O.S.A. SARONNO LIB. 14:30
15 OUHDA Ahmed 1997 AM POOL ATL.ALTA VALSERIANA 14:31
16 RAZGANI Yassin 1997 AM ATL. PRESEZZO 14:32
17 GHEZA Marco 1996 AM U.POL. GAVIRATE 14:33
18 BERGONZO Riccardo 1996 AM U.POL. GAVIRATE 14:34
19 BARDEA Silvio 1996 AM A.S. LANZADA 14:35
20 LODA Alessio 1997 AM ATL. VIGHENZI PADENGHE 14:38
21 ALBERIO Marco 1996 AM O.S.A. SARONNO LIB. 14:42
22 BARBAGALLO Luca 1996 AM ATL. RICCARDI MILANO 14:43
23 MASOLINI Gabriele 1996 AM G.P. VALCHIAVENNA 14:44
24 BORGNOLO Matteo 1996 AM ATL. CAIRATESE 14:49
25 PERON Jacopo 1996 AM U.POL. GAVIRATE 14:51
26 VILLA Vinicio 1996 AM ATL. RICCARDI MILANO 14:53
27 SONCINA Simone 1997 AM G.S. ATL. REZZATO 14:55
28 SHAALAN Hamed 1997 AM FANFULLA LODIGIANA 14:56
29 COGLIATI Lorenzo 1997 AM G.S. VIRTUS CALCO 15:03
30 MENGHI Daniele 1996 AM VALGEROLA CIAPPARELLI 15:04
31 GOFFI Stefano 1997 AM ATL. VIGHENZI PADENGHE 15:05
32 MARINONI Simone 1996 AM G. ALPINISTICO VERTOVESE 15:06
33 ZOTTI Alessandro 1996 AM ATL. VIGHENZI PADENGHE 15:07
34 RENDA Matteo 1997 AM U.S. S.VITTORE O. 1906 15:08
35 DELL’AGOSTO Christian 1997 AM A.S. LANZADA 15:09
36 VILLA Stefano 1996 AM G.S. VIRTUS CALCO 15:15
37 ROSSI Diego 1997 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 15:16
38 UBERTI Leonardo 1997 AM FREE-ZONE 15:17
39 CRESPIATICO Mirko 1997 AM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 15:18
40 CANTONI Luca 1997 AM U.S. BORMIESE ATL. 15:23

 

CROSS CADETTE (fino alla 40ª)

1 ZENONI Marta 1999 CF ATL. BRUSAPORTO 7:31
2 BIANCHI Beatrice 1998 CF  ATL. CASAZZA 7:36
3 LOCATELLI Arianna 1999 CF POL. NOVATE 7:42
4 ORLANDO MARCHESANO Bian 1998 CF RICCARDI CAMELOT YOUNG 7:44
5 MAJORI Micol 1998 CF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 7:46
6 MERELLI Ilaria 1998 CF G. ALPINISTICO VERTOVESE 7:48
7 COLOMBO Francesca 1998 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTR. 7:49
8 CASTROVINCI Martina 1999 CF SCUOLA SPORTIVA ATL.PUNTO IT 7:51
9 MAZZETTO Chiara 1998 CF CUS PRO PATRIA MILANO 8:03
10 TAIETTI Viola 1998 CF POL. CAPPUCCINESE 8:04
11 POSENATO Alice 1998 CF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 8:05
12 OTHMANI Cheima 1998 CF G. ALPINISTICO VERTOVESE 8:06
13 FASCENDINI Eleonora 1998 CF G.P. VALCHIAVENNA 8:07
14 ZANELLA Noemi 1998 CF ATL. VALLE BREMBANA 8:08
15 FUMAGALLI Chiara 1999 CF ATL. MARIANO COMENSE 8:09
16 BRAMBILLA Nathalie 1999 CF POL. LIB. CERNUSCHESE 8:10
17 ZUCCOLI Elisabetta 1999 CF G.P. VALCHIAVENNA 8:11
18 TREZZI Sara 1998 CF CANTU`ATLETICA 8:13
19 ALBO Maddalena 1999 CF G.S. VIRTUS CALCO 8:14
20 FOGNINI Alessia 1999 CF G.P. TALAMONA 8:15
21 GIUDICI Anita 1999 CF POL. LIB. CERNUSCHESE 8:21
22 APERTI Silvia 1999 CF ATL. RODENGO SAIANO 8:22
23 DEL GROSSO Gaia 1999 CF G.P. VALCHIAVENNA 8:23
24 PATELLI Anna 1999 CF ATL. CASAZZA 8:24
25 MAFFEIS Nadia 1998 CF G. ALPINISTICO VERTOVESE 8:24
26 DI BENEDETTO Chiara 1998 CF ATLETICA CINISELLO 8:25
27 MBENGUE Mame Daba 1999 CF ATL. CASAZZA 8:25
28 TAVOLA Valentina 1999 CF SCUOLA SPORTIVA ATL.PUNTO IT 8:26
29 CASSINARI Caterina 1998 CF C.U.S. PAVIA 8:27
30 SEIDITA Beatrice 1998 CF G.S. C.S.I. MORBEGNO 8:28
31 BRAGGION Ilaria 1999 CF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 8:28
32 TAMELLINI Gaia 1998 CF C.U.S. PAVIA 8:29
33 BULANTI Stefania 1998 CF G.S. C.S.I. MORBEGNO 8:30
34 GUERINI Alessia 1999 CF G. ALPINISTICO VERTOVESE 8:30
35 MARCHESI Silvia 1998 CF U.S. ROGNO 8:33
36 CIRELLI Chiara 1999 CF G.P. TALAMONA 8:34
37 LONGONI Elena 1998 CF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 8:35
38 BUTTI Floriana 1999 CF ATL. ERBA 8:36
39 ROSSI Camilla 1999 CF ATL. MEDA 8:37
40 ZAMBELLI Monica 1998 CF ATL. BRUSAPORTO 8:38

 

CROSS CADETTI (fino al 40°)

1 NAVA Samuele 1998 CM ATL. ERBA 7:40
2 MONDAZZI Alberto 1998 CM ATL. MARIANO COMENSE 7:46
3 CUNEO Ademe 1998 CM 100 TORRI&VIGEVANO ATL.YOUNG 7:50
4 CUZZOLIN Leonardo 1998 CM  ATL. MEDA 7:54
5 ZABBENI Pietro 1998 CM LIB. ATL. VILLANUOVA ’70 7:57
6 YAAKOUBI Mohammed 1998 CM CENTRO OLIMPIA PIATEDA 7:58
7 CANTI Manuel 1998 CM  ATL. VALLECAMONICA 8:01
8 NARO Gregory 1998 CM  C.S. CORTENOVA 8:02
9 PEREGO Lorenzo 1998 CM CUS PRO PATRIA MILANO 8:04
10 TAGLIAFERRI Manuel 1998 CM POL. PAGNONA 8:08
11 CASTOLDI Aldo 1998 CM SCUOLA SPORTIVA ATL.PUNTO IT 8:09
12 MARTELLETTI Pietro 1998 CM G.P. VALCHIAVENNA 8:12
13 JACOMELLI Belay 1999 CM U.S. BORMIESE ATL. 8:14
14 FRATE Daniele 1998 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 8:16
15 GUSMEROLI Davide 1998 CM G.P. TALAMONA 8:17
16 FACCHIN Stefano 1998 CM G.S. ATL. REZZATO 8:17
17 VANINI Leonardo 1999 CM ATL. CENTRO LARIO 8:18
18 FILIPPI Giovanni 1998 CM U.S. ROGNO 8:19
19 BELLINI Andrea 1999 CM GRUPPO SPORTIVO OROBICO 8:20
20 BALDAZZI Leonardo 1998 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 8:21
21 EZ ZAKI Ismail 1998 CM LIB. ATL. VILLANUOVA ’70 8:22
22 TARCHINI Simone 1999 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 8:25
23 GIUDICI Antonio 1998 CM POOL ATL.ALTA VALSERIANA 8:26
24 FANTONI Giuseppe 1999 CM GRUPPO SPORTIVO OROBICO 8:27
25 MARTINELLI Stefano 1998 CM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 8:30
26 ACETI Vladimir 1998 CM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 8:31
27 PORRO Matteo 1998 CM CO014 ATL. MARIANO COMENSE 8:32
28 STUCCHI Filippo 1998 CM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 8:33
29 AGOSTINI Federico 1999 CM BS199 ATL. VALLECAMONICA 8:34
30 CUPI Mauro 1999 CM MI101 ATL. BRESSO 8:35
31 OLIVIERI Luca 1998 CM ATL. MARIANO COMENSE 8:40
32 GUSMEROLI Federico 1999 CM G.P. TALAMONA 8:42
33 OUABOU Nourdine 1999 CM ATL. CASAZZA 8:44
34 BARDEA Federico 1998 CM A.S. LANZADA 8:44
35 VALENTI Alessandro 1998 CM ATL. CASAZZA 8:45
36 BRACCIA Vittorio 1999 CM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 8:46
37 GILBERTI Marco 1999 CM G. ALPINISTICO VERTOVESE 8:46
38 RINALDI Mattia 1999 CM POL. HYPPODROM’99 PONTOGLIO 8:47
39 MEDRANO Bolivar Jaderso 1999 CM ATL. CASAZZA 8:47
40 CAPRA Pietro Carlo 1999 CM CUS PRO PATRIA MILANO 8:48

 

CROSS RAGAZZE (fino alla 20ª)

1 CAMPANA Vanessa 2000 RF ATL. VIGHENZI PADENGHE 4:42
2 NESPOLI Marisabel 2000 RF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 4:46
3 MANZOLI Chiara 2000 RF SCUOLA SPORTIVA ATL.PUNTO IT 4:53
4 FAVALLI Sophia 2001 RF ATL. VIGHENZI PADENGHE 4:57
5 MERELLI Alessia 2000 RF G. ALPINISTICO VERTOVESE 5:00
6 VITALINI Desiree 2000 RF SU.S. BORMIESE ATL. 5:01
7 CAMPOLEONI Ester 2001 RF  N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 5:03
8 MAURI Alessandra 2001 RF SO400 A.S. LANZADA 5:04
9 BOSSI Camilla 2000 RF CANTU`ATLETICA 5:05
10 CRIVELLARO Camilla 2000 RF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 5:07
11 BIROLI Erika 2001 RF ATLETICA CINISELLO 5:07
12 BARBUIANI Giorgia 2000 RF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 5:08
13 PEDRINELLI Chiara 2000 RF ATLETICA CINISELLO 5:11
14 VIVIANI Ilaria 2000 RF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 5:11
15 CANTI Lorena 2000 RF ATL. VALLECAMONICA 5:12
16 SAHILI Rafika 2000 RF ATL. CASAZZA 5:13
17 PASTORELLI Elisa 2001 RF  ATL. BRIANZA 5:14
18 PIROVANO Marta 2000 RF A.S. LANZADA 5:15
19 MORASCHINI Chiara 2000 RF GRUPPO SPORTIVO OROBICO 5:16
20 SPINI Vittoria 2001 RF  ATL. VIS NOVA GIUSSANO 5:16

 

CROSS RAGAZZI (fino al 20°)

1 SALVIONI Matteo 2000 RM ATL. ROVELLASCA 4:28
2 PEZZOLI Diego 2000 RM G. ALPINISTICO VERTOVESE 4:29
3 LEGENA Nicola 2000 RM ATL. VALLECAMONICA 4:30
4 MAZZINA Maurizio 2000 RM G.P. VALCHIAVENNA 4:32
5 CAPPELLARI Francisco 2000 RM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 4:42
6 PERSICO Davide 2001 RM  G. ALPINISTICO VERTOVESE 4:43
7 BERNO Matteo 2000 RM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 4:45
8 SANTONI Matteo 2001 RM 5 CERCHI SEREGNO 4:45
9 CIAPPONI Leonardo 2000 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 4:46
10 PAROLINI Andrea 2000 RM A.S. LANZADA 4:46
11 COLASUONNO Matteo 2000 RM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 4:47
12 CARLIN Andrea 2000 RM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 4:48
13 NANA Alfredo 2001 RM A.S. LANZADA 4:49
14 CAVAGNA Alain 2001 RM ATL. VALLE BREMBANA 4:50
15 ROSSI Alessandro 2001 RM A.S. LANZADA 4:51
16 CORTESI Andrea 2001 RM G. ALPINISTICO VERTOVESE 4:52
17 GRASSI Giacomo 2000 RM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 4:53
18 MACRI Pietro 2001 RM ATL. VALLECAMONICA 4:54
19 SAMBRUNA Andrea 2001 RM ATLETICA CINISELLO 4:55
20 NESOSSI Gianluca 2001 RM  G.P. VALCHIAVENNA 4:58

Risultati tratti da Fidal Lombardia